定安县政府网

关于《定安县拖欠农民工工资“黑名单”管理实施细则》征求意见的公告

发布日期:2018-12-11 来源: 分享到: 【字体:  

   根据人力资源社会保障部《拖欠农民工工资“黑名单”管理暂行办法》(人社部规〔2017〕16号)和海南省人民政府办公厅《海南省建立完善守信联合激励和失信联合惩戒制度加快推进社会诚信建设的实施方案》(琼府办〔2017〕44号)要求,为配合实施海南省人社厅制定的《海南省拖欠农民工工资“黑名单”管理实施细则》,我县制定了《定安县拖欠农民工工资“黑名单”管理实施细则》,经征求相关单位反馈意见并经县政府常务会议审议通过,现予以公告,恳请社会各界提出宝贵意见。公告时间为2018年12月11日-2018年12月18日。

 

  公告期间如有异议,请拨打电话0898-63831860。

 

  附件:《定安县拖欠农民工工资“黑名单”管理实施细则》

 

 

定安县人力资源和社会保障局

2018年12月11日

 

    相关稿件

网站地图 | 联系我们

版权所有:海南省定安县人民政府  主办单位:定安县人民政府办公室

承办:中共定安县委宣传部、定安县新闻办公室  技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

联系电话:0898-63839885(政府办)  0898-63830722(新闻办)  电子邮箱:daxxwb@163.com  网站违法和不良信息举报电话:63830722

琼ICP备05000041号  政府网站识别码:4690210001  琼公网安备 46902102000016号